На главную страницу сайта
Добавить объявление
Сайт бесплатных объявлений о покупке и продаже товаров и услуг.

Soeks 01M дозиметр радиационного излучения, Россия

Фото Soeks 01M дозиметр радиационного излучения,  Россия Фото Soeks 01M дозиметр радиационного излучения,  Россия Фото Soeks 01M дозиметр радиационного излучения,  Россия Фото Soeks 01M дозиметр радиационного излучения,  Россия Фото Soeks 01M дозиметр радиационного излучения,  Россия

19.02.2024 Цена:  6 500 руб.

Производитель Соэкс
Страна производитель Россия
Масса изделия 58 грамм (без батарей)
Тип сенсора 1 счетчик Гейгера-Мюллера
Измеряемый уровень мощности дозы от 0, 05 мкЗв/ч до 1000 мкЗв/ч
Измеряемый уровень накопленной дозы до 1000 Зв
Пороги предупреждения звуковым сигналом 13 уровней, от 0, 3 до 100 мкЗв/ч
Время измерения, секунд 20 сек
Индикация показаний графическая, текстовая, числовая
Погрешность прибора, не более 30%
Элементы питания, дополнительное питание от двух батареек или аккумуляторов типа "ААА", а также от компьютера (через USB-порт) или от сети 22
Диапазон напряжения питания 1, 9 - 3, 5
Время непрерывной работы изделия, не менее, часов 10 часов
Габаритные размеры высота х ширина х толщина, не более, мм 105х43х18 мм
Дисплей Цветной TFT (128х160 пикселей)
Диапазон рабочих температур, С от -20 до +60
"Soeks" дозиметр радиационного излучения
Индикатор радиоактивности (дозиметр) нужно иметь всем, кто покупает квартиру, дом или земельный участок, стройматериалы, мебель, подержанный автомобиль, запчасти, детские игрушки, кто часто летает на самолетах, а также при покупке продуктов питания, например, ягод, грибов, рыбы и др.
Радиация — невидимая угроза, которая подстерегает нас повсюду
Сегодня даже ребенок знает, как опасна может быть радиация. Даже в небольших дозах она приводит к необратимым изменениям в организме человека, ужасным генетическим мутациям и наследственным заболеваниям. Но самое страшное, что это воздействие совершенно неощутимо и проявляется не сразу (если только речь не идет о больших дозах — но в "обычной жизни" риск получить их стремиться к нулю). Люди могут годами жить на зараженной местности, находиться в радиоактивных помещениях, есть "фонящие" продукты питания, и не догадываться, в чем причина их страданий.
"Невидимая угроза" подстерегает нас повсюду, радиоактивным может оказаться все, что угодно: игрушки, продукты питания, удобрения, стройматериалы... В прессе то и дело появляются сообщения об ужасающих случаях: то задержат партию "фонящих" детских игрушек, то обнаружат смертельно опасные грибы на стихийном рынке. И это только то, что удается предотвратить!
А сколько зараженных товаров благополучно минуют органы контроля и попадают в руки ничего не подозревающим покупателям?
Страшно представить.....
Как узнать, что уровень радиации не превышает допустимого?
Если своё здоровье и здоровье близких людей играет для Вас не последнюю роль, то Вы наверняка спрашивали себя, как уберечься от этой опасности. Как узнать, безопасны ли продукты, которые Вы едите, и помещения, где проводите большую часть времени?
Специалисты определяют уровень радиации при помощи специального прибора — дозиметра. Вы тоже можете купить себе такой прибор!
Тем более что сейчас в продаже появились бытовые дозиметры, которые почти так же точны, как профессиональные, но гораздо компактнее и проще в использовании.
Бытовой индикатор радиоактивности, предназначенный для измерения радиационного фона на открытой местности и в помещениях, оснащённый профессиональным счётчиком Гейгера-Мюллера, обеспечивающим высокую точность и достоверность полученных результатов. Отличается широким пределом измерений, информативным ЖК-дисплеем и стильным дизайном. Работать с индикатором радиоактивности может абсолютно любой, даже неподготовленный пользователь.
Измеряет мощность дозы, что позволяет оценить радиационную опасность пищевых продуктов, стройматериалов и т.п.
Хотите оградить себя и своих близких от опасности принести домой источник радиации?
Тогда всегда берите с собой дозиметр Soeks. Особенно, если собираетесь за покупками!
С ним Вы сможете измерить мощность ионизирующего излучения любого предмета: грибов, ягод, овощей, фруктов, стройматериалов, игрушек, бытовой техники и т.п.
Достаточно поднести дозиметр к любому объекту (например, к аппетитному яблоку или пакету с удобрением), и уже через несколько секунд на дисплее дозиметра высветится точное значение мощности дозы. Если оно будет в пределах допустимых норм, никакая опасность Вам не грозит. Ну, а если нет... Как говорят, "предупрежден — значит, вооружен"!
Как работает дозиметр Soeks?
Прибор оснащен счетчиком Гейгера-Мюллера, при помощи которого измеряет мощность ионизирующего излучения (гамма-излучения и потока бета-частиц) с учетом рентгеновского излучения, а затем выводит на экран величину радиационного фона и накопленной дозы.
Дозиметр очень удобно использовать для оценки уровня радиоактивного фона, а также обнаружения предметов, продуктов питания и строительных материалов, зараженных радиоактивными элементами. С дозиметром Soeks невидимая угроза от Вас не скроется!
Преимущества дозиметра Soeks :
- Идентифицирует радиационно-опасные предметы за счет измерения мощности дозы.
- Определяет степень вреда от радиации, измеряя уровень накопленной дозы излучения.
- Оповещает о повышении уровня радиации звуковыми сигналами, которые включаются при достижении каждого из 13 предустановленных значений накопленной дозы.
- Позволяет отслеживать изменение радиоактивного фона, отображая на дисплее его минимальное, максимальное и усредненное значения.
- Отличается удобством настройки и контроля измеренных величин, так как оснащен ярким цветным дисплеем и обновленным графическим интерфейсом.
- Крайне редко требует замены батареек благодаря низкому потреблению электроэнергии при непрерывной работе.
- Измеряет уровень дозы, накопленной организмом/предметами за определенное время
Еще одна опасность радиации состоит в том, что она имеет свойство накапливаться в окружающих предметах и в организме человека. Поэтому регулярный контакт со слабыми источниками излучения может быть даже опаснее, чем однократный — с сильно "фонящими" объектами. При этом заметить ухудшение собственного самочувствия удается немногим. Общее состояние ухудшается прямо пропорционально накопленной дозе, а в результате человек медленно, но верно теряет здоровье и даже не замечает этого...
Так, согласно медицинским изысканиям, уровень накопленной дозы в 500 мЗв не вызывает серьезных изменений в составе крови, но становится причиной повышенной утомляемости и не лучшим образом сказывается на работоспособности человека. При превышении накопленной дозы в 1000 мЗв у большинства людей возникает тошнота и рвота. Дальнейшее увеличение накопленной дозы приводит к лучевой болезни, лейкемии и, как следствие, тяжелым нарушениям.
Чтобы Вы в любой момент смогли проконтролировать ситуацию и оценить опасность, разработчики снабдили дозиметр возможностью измерения накопленной дозы за любой промежуток времени. Особенно полезна эта функция для тех, кто периодически вынужден находиться на объектах, где радиационный фон выше допустимого. Им не придется постоянно замерять мощность излучения и вычислять, насколько это может быть опасно для здоровья. Достаточно включить дозиметр и периодически поглядывать на него: как только накопленная доза приблизится к критическому значению, нужно срочно покинуть опасную зону.
Звуковая сигнализация предупредит об опасности!
Чтобы работать с прибором было еще удобнее, его оснастили системой звуковой сигнализации: при превышении пороговых уровней излучения дозиметр издает тревожный сигнал. Всего в памяти прибора запрограммировано 13 таких уровней. Благодаря данной функции Вы своевременно узнаете о повышении дозы излучения до опасного уровня и сможете вовремя покинуть опасное место. На дисплей смотреть не обязательно!
Встроенная память сохранит минимальный и максимальный уровень радиоактивного фона
Прибор не просто измеряет радиоактивный фон, но и сохраняет его минимальные/максимальные значения во встроенную память, а также рассчитывает усредненный радиоактивный фон, обеспечивая полный контроль над состоянием окружающей обстановки.
На дисплее отображается не только числовые значения, но и график состояния радиационного фона
В отличие от большинства дозиметров, которые способны лишь рассчитывать уровни излучения и выводить их на дисплей, дозиметр Soeks для большей наглядности выводит графическую диаграмму, на которой отображается состояние радиационного фона за прошедшие 60 минут с шагом в 1 минуту (на графике также помечены занесенные в память максимальные/минимальные и усредненные значения).
Как показывает практика, графическое отображение гораздо проще для восприятия: пользователь не тратит драгоценное время на анализ показаний дозиметра, а сразу делает вывод об опасности/безопасности обстановки.
Никаких проблем с питанием: работает от обычных/аккумуляторных "мизинчиковых" батареек или USB-порта
Для питания прибора можно использовать батарейки или аккумуляторы типа "ААА" (крышка батарейного отсека находится с тыльной стороны). Кроме того на торце дозиметра расположен порт mini-USB, который может быть использован для подзарядки аккумуляторов от компьютера или электрической сети. Специалисты сайта подчеркивают, что при подключении к компьютеру или сети прибор может работать и без элементов питания.
Электроэнергия расходуется очень экономично. Чтобы заряд батарей не тратился зря, в приборе реализованы функции авто выключения подсветки (время авто выключения может составлять от 1 до 15 минут, на выбор пользователя) и авто отключения самого прибора (также задается пользователем при настройке прибора).
Комплект поставки.
- Индикатор радиоактивности Soeks
- 2 элемента питания типа ААА
- Руководство по эксплуатации на русском языке
- Гарантийный талон
Прибор сертифицирован в России.
С индикатором радиоактивности Soeks Вы надежно защищены от бытового облучения и всегда в курсе радиационных условий в том или ином месте.
Гарантия 12 месяцев.
Звоните нам прямо сейчас и заказывайте устройство "Soeks" - дозиметр радиационного излучения.

<< Бумажные полотенца для диспенсера 1-сл терес V (ZZ) (250листов/упак) (20упак/кор), Пушкино

Камера дезинфекционная ВФЭ-2/0, 9 внутренний и внешний корпус из нерж. Стали, Россия >>



Еще предложения от пользователя "ООО "ГРУППА КОМПАНИЙ "УСПЕХ" ООО "ГРУППА КОМПАНИ":



Фото - GPS навигатор в трактор для параллельного вождения AvMap G7 Farmnavigator
GPS навигатор в трактор для параллельного вождения AvMap G7 Farmnavigator

Характеристики Страна производитель Италия. Товар сертифицирован AvMap Farmnavigator. Система параллельного вождения AvMap G7 Farmnavigator с всепогодной антенна-приемником AvMap U-Blox LEA5 (5 Гц) (цветной дисплей, режимы On Path, WAAS/EGNOS)...

Краснодар      Цена: 184 300 руб.   

Фото - Весы лабораторные SHINKO ViBRA AJ-2200CE
Весы лабораторные SHINKO ViBRA AJ-2200CE

Производитель Vibra System Страна производитель Япония Класс точности II высокий Единицы измерения массы Гран Наименьший предел взвешивания 0.5 г Наибольший предел взвешивания 2200.0 г Дискретность 0.01 г Материал...

Краснодар      Цена: 85 700 руб.   

Фото - Инфракрасный влагомер FD-800 (КЕТТ,    Япония)
Инфракрасный влагомер FD-800 (КЕТТ, Япония)

Производитель Kett Electric Laboratory Страна производитель Япония (Опция) DA-01 – одноразовые чашки для образцов (50 шт), алюминиевые листы. Метод измерения Определение потери массы при сушке Масса пробы, г 120 Диапазон...

Краснодар      Цена: 598 344 руб.   

Фото - Пробоотборник Wile для тюкованного сена,   соломы
Пробоотборник Wile для тюкованного сена, соломы

Производитель Farmcomp Страна производитель Финляндия Длина щупа 60 см Пробоотборник Wile для тюкованного сена, соломы Во время сбора кормов « сено, силос » и их хранения наиболее насущной является проблема...

Краснодар      Цена: 20 000 руб.   

Фото - JPB-70A портативный оксиметр 0,    0 - 20,    0 мг/л (тип PEN)     для контроля качества воды
JPB-70A портативный оксиметр 0, 0 - 20, 0 мг/л (тип PEN) для контроля качества воды

JPB-70A портативный оксиметр 0,0 - 20,0 мг/л (тип PEN) для контроля качества воды является портативным прибором для измерения растворенного кислорода в воде и идеально подходит для использования как в научных лабораториях, так...

Краснодар      Цена: 24 973 руб.   

Фото - HI 9147 портативный оксиметр для рыбных хозяйств
HI 9147 портативный оксиметр для рыбных хозяйств

Производитель Hanna Instruments Страна производитель Германия Диапазон измерений показаний 0.0 - 19.9 мг O2/л Разрешение 0.1 мг O2/л Точность измерений 3% приведенная Калибровка ручная по 2 точкам Температурная компенсация...

Краснодар      Цена: 69 800 руб.   

Фото - Весы лабораторные CAS CBL-220H,   4 кл.
Весы лабораторные CAS CBL-220H, 4 кл.

Страна производитель Северная Корея Весы лабораторные CAS CBL-220H, 4 класс точности Высокоточные лабораторные весы с быстрым откликом и высоким уровнем стабильности. Счетный режим. Металлический корпус, платформа из...

Краснодар      Цена: 54 990 руб.   

Фото - HI 9147 портативный оксиметр для рыбных хозяйств
HI 9147 портативный оксиметр для рыбных хозяйств

Производитель Hanna Instruments Страна производитель Германия Диапазон измерений показаний 0.0 - 19.9 мг O2/л Разрешение 0.1 мг O2/л Точность измерений 3% приведенная Калибровка ручная по 2 точкам Температурная компенсация...

Краснодар      Цена: 69 800 руб.   

Фото - MW600 портативный оксиметр для рыбных хозяйств
MW600 портативный оксиметр для рыбных хозяйств

Производитель Milwaukee Страна производитель США Диапазон измерений показаний 0.0 - 19.9 мг O2/л Разрешение 0.1 мг O2/л Точность измерений ±1.5% полной шкалы Калибровка ручная по 2 точкам Температурная компенсация...

Краснодар      Цена: 32 500 руб.   

Фото - Цифровой ручной солемер с выносным датчиком PAL-SALT PROBE для мяса,     рыбы,     сыра
Цифровой ручной солемер с выносным датчиком PAL-SALT PROBE для мяса, рыбы, сыра

Производитель Atago Страна производитель Япония Диапазон: 0.00...7.0% (г/100г) Точность: ± 0.1% (0.00....1.99%), Относительная точность менее чем ± 5% (2.1....5.0%) Относительная точность менее чем ± 10% (5.1....7.0%) Температура...

Краснодар      Цена: 68 416 руб.   



Другие предложения в категории:



Фото - Купим акции «Котельское»
Купим акции «Котельское»

Покупаем акции «Котельское» и любые другие акции по всей России. Лучшая Цена! Если вы хотите продать акции «Котельское»...

Санкт-Петербург      Цена: договорная   

Фото - Патрубки универсальные силиконовые
Патрубки универсальные силиконовые

Патрубки из силиконовых резин имеют двухслойную структуру обеспечивающую функционирование в сложных условиях работы двигателей...

Повсеместно      Цена: договорная   

Фото - Продам фильтры 340.043А, 340.044А, 340.100А, 340.057А, 340.098А
Продам фильтры 340.043А, 340.044А, 340.100А, 340.057А, 340.098А

Продам фильтры: 340.042А; 340.043А; 340.044А; 340.100А; 340.057А; 340.098А; 340.045А; С хранения предлагаю новые фильтроэлементы в заводской упаковке: 340.042А...

Москва      Цена: 1 руб.   

Фото - Согласовать перепланировку. Проектирование
Согласовать перепланировку. Проектирование

Архитектурный Центр Санкт-Петербурга Согласуем проект перепланировки Вашей квартиры, офиса, магазина, кафе, ресторана, гостиницы...

Санкт-Петербург      Цена: 1 000 руб.   

Фото - Покупаем акции «НПО ЦКТИ»
Покупаем акции «НПО ЦКТИ»

Продать акции НПО ЦКТИ по выгодной цене можно в компании «МигБрокер» Компания «МигБрокер» платит деньги сразу, все комиссии...

Санкт-Петербург      Цена: договорная   

Фото - новые пассики для кассетной деки Aiwa AD-F850
новые пассики для кассетной деки Aiwa AD-F850

Фирменные новые пассики для кассетной деки Aiwa AD-F850.Тел.: 89036979571.Отправка в регионы. Возможна отправка в Казахстан, Беларусь, Армерию...

Повсеместно      Цена: договорная   

Фото - Продам «АФОМК-16-ПРО»
Продам «АФОМК-16-ПРО»

Автомат фиксации и окраски мазков «АФОМК-16-ПРО» зав. № 490086. Год выпуска - 2020 год. Новый. В эксплуатацию не...

Повсеместно      Цена: 500 000 руб.   

Фото - Судовой ЗИП 522/523/587/932
Судовой ЗИП 522/523/587/932

Судовой ЗИП. 587-35.3635-1 523-35.20730-02 522-35.3525 523-35.18378 523-35.14743-01 522-35.3526-02 522-61.057 523-35.19813 523-35.17319 524-35.2346-01 523-61.923 523-35.1560-08 523-35.4206 523-35.4586 523-35.16179...

Повсеместно      Цена: договорная   

Фото - Покупаем акции ОАО НПО ЦКТИ и любые другие акции по всей России
Покупаем акции ОАО НПО ЦКТИ и любые другие акции по всей России

Покупаем акции ОАО НПО ЦКТИ и любые другие акции по всей России Покупка акций НПО ЦКТИ в любом городе У нас лучшая цена акций НПО...

Санкт-Петербург      Цена: договорная   

Фото - Предлагаем спутниковое оборудование VSAT - оптом!
Предлагаем спутниковое оборудование VSAT - оптом!

Предлагаем к продаже широкий выбор спутникового оборудования. Антенны, приемо-передатчики: ▫️ Антенна VSAT Ku-Band Prodelin диаметром 1.2m ▫️...

Повсеместно      Цена: договорная   






Контакты

ООО "ГРУППА КОМПАНИЙ "УСПЕХ" ООО "ГРУППА КОМПАНИ

+79182990976

Повсеместно

Регион: Россия
Адрес: ул. Душистая, дом 77 офис 40, Краснодар, Краснодарский край, 350067, Россия

www.uspeh23.ru

Написать автору


Разместить на других досках
Активировать премиум, бесплатно